Вопросы и ответы по работе анонимайзера

Как работает анонимайзер?
Анонимайзер представляет собой программу, развернутую на сервере. При обращении к нему сервер обращается к запрашиваемой Вами веб-странице (от своего имени) и передает страницу вам.

Зачем нужен анонимайзер?
Назначение нашего анонимайзера — обход ограничений корпоративных и образовательных сетей. Анонимайзер шифрует содержимое адресной строки, позволяя Вам обращаться к запрещенным в вашей сети сайтам, например, социальным сетям Вконтакте.ру или Одноклассники.ру Второе назначение анонимайзера (основное на самом деле, для чего их изначально и разрабатывали) скрытие от веб-сервера информации о вас — IP-адреса, страны, типа браузера и многого другого. Поэтому для запрашиваемого сайта вы анонимны.

Правда ли, что если я буду ходить через анонимайзер, то меня никто никогда не найдет?
Нет. Анонимайзер обеспечивает лишь определенный уровень анонимности — неразглашение сведений о вас удаленному серверу. Остаются логи у провайдеров разного уровня, по ним государство сможет вас легко найти. Вопрос лишь, насколько серьезно совершенное вами правонарушение.

А что видят админы, когда я пользуюсь анонимайзером?
Админы видят, что вы постоянно ходите на сайты с адресами типа http://www.anonym.pp.ua/browse.php?u=36Pxhqb0bIlOnVZHDl%2FtchYwNMuX&b;=29. Если это их внезапно заинтересует, то они конечно же поймут, что вы ползуетесь анонимайзером. По секрету можно сказать, что в 99.9% случаев им будет абсолютно все-равно. Но если попадете под какую-нибудь внеплановую проверку… Ну вы поняли. Ждите проблем…

Почему у панели анонимайзера английский интерфейс?
Из-за проблемы со множеством кодировок кириллицы русское меню как правило некорректно отображается. Поскольку там все просто и понятно, в меню сохранен английский интерфейс.

6. Сколько стоит использование услуги анонимайзера?
Услуга предоставляется бесплатно. http://www.anonim.pp.ua предоставляет ее без каких либо гарантий в соответствии с «Правилами».

7. Что запрещено делать через Ваш анонимайзер?
В первую очередь запрещены действия, которые являются уголовно наказуемыми. Также запрещены децствия которые нарушают общепринятые нормы морали либо разжигают межнациональную или межэтническую вражду. IP-адрес, с которого было совершено подобное действие будет занесен в черный список анонимайзера. Также возможно ответственность перед официальными властями (см. п. 3)

8. Это правда, что при использовании анонимайзеров могут украсть пароль?
К сожалению, это правда, при использовании сайтов типа нашего, то есть различные прокси-программы, зеркала для входа на сайты могут украсть ваш пароль. Более того, Ваши личные данные может просматривать и интернет-провайдер и ваш работодатель. И если администрация подобных ресурсов пишет что это не возможно, то это просто наглое вранье. Тут все лежит на совести администрации конкретного ресурса. Часть анонимайзеров в сети зарабатывает на продаже аккаунтов, так что прежде чем их использовать, необходимо трижды подумать. Мы дорожим своей аудиторией и не занимаемся воровством паролей, как и любыми другими мошенническими действиями.

9. Почему работают не все приложения?
Дело в том, что приложения представляют собой самостоятельный программный продукт с закрытым кодом. Многие из них имеют защиту от подмены параметров, и несовместимы ни с каким анонимайзером. Поэтому если анонимайзер не позволяет запустить приложение, то от его использования, к сожалению, придется отказаться.

Добавить комментарий