Что такое анонимайзер и для чего он нужен?

Данный анонимайзер представляет из себя веб прокси (прокси-сервер) — веб приложение, которое выступает в качестве посредника между пользователем и целевым веб сайтом.

Анонимайзер дает возможность пользователю просматривать различный веб контент от IP-адреса сервера, на котором расположен анонимайзер.
Для использования этого анонимайзера достаточно ввести в текстовое поле формы, расположенное на этой странице, нужный для просмотра адрес веб сайта или поисковой запрос и нажать соответствующую кнопку.

Зачем использовать анонимайзер?
Анонимайзер обеспечит доступ к запрещенным провайдерами и администраторами сайтам (социальные сети, форумы и т.д.)
Позволит пользователю обойти бан по ip адресу на форумах и других ресурсах, где необходима авторизация.
Наш анонимайзер скрывает Ваш реальный ip адрес и меняет его.

С помощью анонимайзера увеличивается скорость загрузки страниц, так как все посещенные ранее страницы хранятся в хэше.
Так же рекомендуется использовать анонимайзер в целях защиты компьютера от заражения — это очень актуально!
Если вы хотите перейти на сомнительный сайт, но боитесь за безопасность своего компьютера, используйте анонимайзер — он отфильтрует код страницы, предварительно скачав ее на свой сервер.

Зачем нужна анонимность?
Есть много разных причин для сокрытия своих следов в интернете.
Правительство, работодатели и преподаватели учебных заведений зачастую запрещают доступ к определенной информации и ущемляют свободу выражения подчинённых им людей под разными предлогами. Примеров таких случаев много. С развитием интернета наблюдается тенденция тотального контроля и слежки в Сети. Чтобы не стать жертвой шпионажа и для свободного доступа на различные информационные ресурсы рекомендуется использовать анонимайзер.

Добавить комментарий